Меню

Ламинированные окна. Практичность и популярность

Пластиковые окна в Нур-Султане
28.08.2018

Пластиковые окна в Нур-Султане гораздо более популярны своих деревянных аналогов. Они отлично защищают жилье от уличного шума и холода, практичны и очень привлекательны. Если ранее оконная ПВХ-продукция выпускалась исключительно в белом цвете, то сегодня весьма популярно ламинирование профиля. Впервые такая операция была произведена еще в 1982 году на предприятии Rehau, просто ради эксперимента.

А сегодня пластиковые окна с ламинацией предлагает практически каждый производитель. 

Ламинирование – это нанесение при высокой температуре и повышенном давлении на поверхность профиля декоративно-защитной цветной ПВХ-пленки. Этот покрывной материал можно наносить только с одной стороны профиля (комнатной или уличной) либо с обеих.

Пластиковые окна в Нур-Султане

Почему такая оконная продукция очень популярна? 

Ламинированные пластиковые окна отличаются высокой декоративностью. Они способны настолько изменить внешний вид интерьера помещения или фасада здания, что окно гармонично впишется в общую дизайнерскую идею. Кстати, установка таких конструкций будет выходом для владельцев квартир в исторических зданиях, которым чаще всего местные власти запрещают установку современных белых ПВХ-окон. Против монтажа окна с рамой нужного цвета они возражать не будут. В выгоде останутся и сами жильцы: пластиковый профиль с ламинацией «под дерево» будет стоить значительно меньше, чем цельнодеревянное окно, но при этом он долговечнее и практичнее. 

Палитру цветовых решений для ламинирования оконного профиля сегодня весьма обширна, и все же в ней выделилось несколько лидеров – оттенков, наиболее популярных у потребителей. Это синие, темно-зеленые и бордовые варианты, а также всевозможные расцветки «под дерево»: натуральный или выбеленный дуб, венге, сосна, лиственница, береза. 

Пластиковые окна в Нур-Султане

Уход за ламинированной оконной продукцией 

«Цветные» окна прослужат вам не одно десятилетие, но только лишь при соответствующем уходе за собой. Так, при чистке их запрещено применять абразивные средства – достаточно протереть поверхность влажной тряпкой, а при необходимости использовать нейтральную моющую жидкость. 

ПВХ-окна с ламинацией профиля от нашей компании 

Ламинированные пластиковые окна в Нур-Султане предлагает компания AVS Plast. При производстве своей продукции мы используем проверенные, отлично зарекомендовавшие себя немецкие комплектующие от лидеров этой отрасли – профиль торговой марки REHAU и фурнитуру самого высокого класса «G-U» (Gretsch-Unitas). 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной